Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [1]
Новости из жизни сайта
О мебели [3]
Статьи о выборе, использовании мебели и т.д.
Конструирование мебели [1]
Все что касается конструирования мебели.
Технология [6]
Технология производства мебели
Инструмент [1]
Программы [70]
Программы, помогающие конструктору.
Справочные данные [1]


Поиск


Облако тегов


Форма входа


Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Архив записей


Наш опрос
В какой программе вы конструируете мебель?
Всего ответов: 373


Друзья сайта
  • Все для КПК
  • Мебельный форум
  • Натуральное мыло Любава


  • Статистика


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 15:50
    Главная » 2012 » Май » 21 » Расчет одного метра погонного кухни.
    14:08
    Расчет одного метра погонного кухни.
    Довольно часто, придя в магазин мебели, мы на вопрос "Сколько стоит кухня?", слышим: "Погонный метр стоит 300 у.е.". В итоге после полного расчета всей стоимости, выясняется, что цена этого же погонного рамен выросла в 1,5-2 раза. Термин "погонный метр" стал для нас очень распространенным, но мы до конца так и не разобрались как производится расчет и по какой причине он зачастую не отвечает действительности.
    Для начала скажем что этот термин продавцы используют для простоты общения с покупателем. Продавец называет вам "начальную или базовую стоимость" одного метра погонного кухни. Обычно в нее не входит стоимость цоколей, ручек, столешниц, стеновых панелей и прочее. Как правило, эта стоимость включает лишь самые недорогие элементы или модули кухни.
    Цена изделия в многом зависит от его сложности. К примеру, вы выбрали два шкафчика одного размера, но один имеет одну дверцу, а другого пять выдвижных ящика, то их цена будет отличаться в разы.
    В разных магазинах, торгующих мебелью, вы можете найти различные комплектующие, такие как столешницы, ручки, стеновые панели. Все они будут отличаться по стоимости. Цена мебели сильно зависит от ее качества. К примеру цена отечественной или столешницы, изготовленной в Польше, будет на 40-30 процентов меньше цены столешницы из Германии. Не забывайте, что в термин "стоимость погонного метра" включают стоимость самых недорогих комплектующих.

    Как начать лучше разбираться в цене мебели для кухни?
    От сложности конструкции во многом зависит цена кухонных модулей. При выборе более простых в конструкторском плане, секций, вы можете существенно сэкономить. К примеру, два шкафчика шириной 40 см будут стоить больше, чем один шкафчик с шириной 80 см. Это произойдет из-за наличие дополнительных деталей и элементов крепежа.
    Очень осторожно нужно отнестись к изделиям со стеклом. Чем больше модулей с дверцами из стекла, тем дороже будет их стоимость. Шкафчики со стеклянными дверцами намного дороже идентичных по размеру шкафов с фасадами из ДСП или МДФ.
    Цена мебели для кухни будет зависеть от конструкции комплектующих. Дороже будет та мебель, в которой используются сложные комплектующие.
    Данными рекомендациями Вы можете пользоваться при выборе кухонной мебели, но не следует забывать, что качественно изготовленная мебель, эксплуатируется намного дольше.
    Категория: О мебели | Просмотров: 1724 | Добавил: Lion | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Бесплатный хостинг uCoz