Меню сайта


Категории раздела
Новости сайта [1]
Новости из жизни сайта
О мебели [3]
Статьи о выборе, использовании мебели и т.д.
Конструирование мебели [1]
Все что касается конструирования мебели.
Технология [6]
Технология производства мебели
Инструмент [1]
Программы [70]
Программы, помогающие конструктору.
Справочные данные [1]


Поиск


Облако тегов


Форма входа


Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Архив записей


Наш опрос
В какой программе вы конструируете мебель?
Всего ответов: 373


Друзья сайта
  • Все для КПК
  • Мебельный форум
  • Натуральное мыло Любава


  • Статистика


    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 18:49
    Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Как выбрать мебель для прихожей
    01:04
    Как выбрать мебель для прихожей
    Прихожая комната - это первое помещение, которое видят гости зайдя к вам домой. Утром вы проходите ее, выходя из дома заниматься своими делами, и вечером возвращаетесь обратно. В дизайне интерьера и обустройстве прихожей и гостиной стоит хорошенько продумать каждую, не существенную на первый взгляд, мелочь, так как интерьер комнаты для гостей и прихожей комнаты создает первое впечатление о хозяевах. Максимально продуманным и удобным должен быть интерьер прихожей комнаты. Делая выбор мебели для прихожей, в первую очередь необходимо обратить свое внимание на параметры и размеры помещения. Если у вас маленький дом и ваша прихожая имеет небольшой размер и немного тесноватая, то большую и громоздкую мебель будет плохо вписываться в дизайн дома. Что бы сэкономить площадь имеет смысл ставить отдельно стоящие элементы прихожей. В том случае если вам повезло и ваша прихожая комната большая и просторная, то у вас есть возможность установить большой шкаф-купе или отдать какую-то часть прихожей для гардеробной. 

    Обязательный перечень мебельных элементов
    для прихожей комнаты состоит из большого зеркала, шкафа-купе для одежды, вешалок, тумбочки для обуви и полочки для бейсболок и шляпок. Весь список необходимых элементов мебели для прихожей, можно объединить в одном, функциональном и просторном шкафу-купе. А если же сделать заказ на шкаф-купе с зеркальными раздвижными дверьми, то у вас появится возможность визуально увеличить прихожую. В хорошем шкафу-купе без особых проблем можно разместить необходимые вам аксессуары, головные уборы, верхнюю одежду и обувь. Некоторые производители мебели для прихожих комнат создают прихожие на основе стенок для гостиных, переделав элементы мебели для хранения верхней одежды. 

    Дизайн прихожей должен перекликаться со стилем всего вашего дома, и вся мебель в прихожей комнате должна сочетаться с дизайном и стилем прихожей комнаты. Процесс выбора цвета это важный процесс для небольших прихожих комнат. Если правильно использовать в дизайне интерьера холодные, пастельные, светлые цветовые гаммы, то этим вы сможете немного пространство вашей прихожей. Система освещения и подсветки в прихожей комнате должна быть хорошо продуманной и комфортной.

    В создании корпусной мебели для прихожих комнат и гостиных комнат применяются ДСП, МДФ и ЛДСП. Качество МДФ выше, хотя он имеет выше стоимость чем ДСП. Для покрытия поверхности ДСП плит используют меламин или ламинат, а для МДФ плит используют краску, пленку и пластик. Специальное, высокопрочное стекло может быть использовано как материал для дверок и полок шкафа купе в прихожую. Это стекло выдерживает нагрузку, большой вес и удары.

    Самое важное в вашей прихожей комнате - это ваше желание спроектировать ее красивой, практичной, функциональной и комфортной для вас и всей вашей семьи.
    Категория: О мебели | Просмотров: 1993 | Добавил: Lion | Теги: дизайн прихожих, прихожая, выбор прихожей | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Бесплатный хостинг uCoz